150 150
01.03.2019

Задались вопросом как купить биткоин? Ничего об этом не знаете? Первое что нужно сделать, это создать собственный кошелек для хранения криптовалюты. В этом материале мы расскажем как это сделать максимально просто и надежно.

Существует множество способов создания кошелька Bitcoin. Один из самых простых, но в тоже время надежных является создание и хранение криптовалюты на онлайн кошельке Blockchain.com. Не путать с технологией Блокчейн, по технологии Блокчейн работает сам Биткоин а сайт имеет одноименное название. Итак, чтобы создать кошелек, необходимо:

1. Перейти на сайт Blockchain.com
2. Нажать в правом верхнем углу кнопку «Регистрация»
3. Заполнить регистрационную форму из трех полей: email, пароль и подтверждение пароля.
4. Нажать кнопку «Продолжить».
5. Поздравляем! Вы создали кошелек!

Не забудьте подтвердить адрес электронной почты, на него пришла ссылка с подтверждением. Кроме того, в письме содержится Ваш идентификатор кошелька, он же является логином для входа в кошелек на сайте Blockchain.com. Логин имеет следующий формат: koa8ab22-88be-455d-8a72-50475c423sio сохраните его, вход в кошелек возможен только с помощью данного идентификатора, использовать для входа email запрещено. Так же обращаем ваше внимание что это не адрес вашего Bitcoin кошелька, это данные только для доступа к нему. Так как же узнать адрес своего Bitcoin кошелька? Об этом мы расскажем далее.

Чтобы узнать Ваш депозитный адрес Bitcoin кошелька, выбираем в меню справа – Bitcoin, далее кликаем по кнопке «Получить» расположенной под шапкой сайта. На экране появится окошко с вашим депозитным адресом который Вы можете скопировать. Адрес Bitcoin всегда начинается на цифру 1 либо 3 и состоит из 26-35 буквенно-цифровых латинских символа. Этот адрес вы можете использовать для покупки, хранения Bitcoin, указывать в обменных или прочих сервисах.

Обязательно перейдите на вкладку «Безопасность» и подключите 2-х этапную верификацию. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ к вашему кошельку, требуя введения одноразового пароля при каждой попытке войти в систему. Активируйте эту функцию для укрепления безопасности вашего кошелька.

Так же рекомендуем сохранить себе фразы для восстановления доступа. Если вы распечатаете и сохраните 12 полученных фраз, вы в любой момент сможете восстановить доступ к своему Bitcoin кошельку в случае его утери.

На вкладке «Настройки» -> «Профиль» вы можете пройти верификацию личности, загрузив через веб-камеру ваше селфи и документ удостоверяющий личность. Это необходимо сделать если вас не устраивают первоначальные лимиты которые позволяют совершать операции с криптовалютой эквивалентно 1000$ за год. Пройдя верификацию вы получите расширенные лимиты до 25000$ в сутки.

На этом наша статья подошла к завершению. Стоит резюмировать, кошелек Blockchain.com это действительно быстрый и надежный способ для хранения и использования криптовалюты!

PayFull — Обмен с удовольствием!